А одном ортезе 18 метров ткани,а во втором 15 метров ткани.Первый кусок дороже,чем второй на 150

рублей.Сколько стоит каждый ортез ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ксения.
1) 18 - 15 = 3(м), которые стоят 150 рублей
2) 150 : 3 = 50 (руб) стоит 1 м ткани
3) 50 * 18 = 900 (руб) стоит первыйотре
4) 50 * 15 = 750 (руб) стоит второй отрез
Ответ: 900 рублей и 750 рублей - стоимость отрезов.