Задача: от 2 пристаней расстояние между которыми 350 км в 11:00 отправились навстречу друг другу

два теплохода скорость первого теплохода 32 километров в час скорость 2 теплохода 38 км в час В какое время теплоходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
1)32+38=70(км/ч) - скорость сближения
2)350:70=5(ч)
3)11+5=16(ч)
Ответ: в 16:00.