ПОМОГИТЕ В МАШИНУ ПОМЕСТИЛИ В 5 РАЗ БОЛЬШЕ ГРУЗА ЧЕМ В ПРИЦЕП.СКОЛЬКО КГ ПОМЕСТИЛИ В ПРИЦЕП ЕСЛИ В

НЕМ НА 148 КГ МЕНЬШЕ ЧЕМ В МАШИНЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Кирилл.
В прицеп поместили - Х
Х+148 - в машине
5*х - тоже в машине, значит

Х+148 = 5*х
4*х=148
х=148:4
х=37 кг - поместили в прицеп
Отвечает Чудинов Никита.
X-прицеп.
5x-машина.
5x-x=148
4x=148
x=148:4
x=37
Ответ:37 кг в прицепе.