Найдите неизвестное число, обозначенное буквой:а) 3/7 + х = 11/15б) х - 1/12 = 7/12Помогите мне

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
Х=11/5-3/7
х=32/105
3/7+32/105=77/105=11/15
ответ х=32/105
х=7/12+1/12
х=8/12
8/12-1/12-7/12
ответ х=8/12