Туристы предполагали пройти маршрут за 5 суток,но из-за плохой погоды,вместо предполагаемых 36 км

ежедневного перехода,они могли преодолевать только по 20 км в день.За сколько суток туристы прошли весь маршрут?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Данил.
36*5=180 км - весь маршрут
180:20=9 дней
Отвечает Чаевцев Иван.
Составляем уравнение:
5*36=x*20
где x - это кол-во дней на весь путь при плохой погоде.
Решаем:
180 = 20x
180/20=x
x=9
Ответ : За 9 суток.