В двух мешках 100 кг картофеля в одном из них на 4 кг меньше чем в другом сколько картофеля в

каждом мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
Пусть хкг - в первом мешке, тогда (х-4)кг - во втором мешке, следовательно, получаем, что х+(х-4)=100; 2х=104; х=52-в первом мешке, а во втором 52-4=48.