А+б=6,а-б=-7,найдите а и б


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.
A+b=6
a-b=-7

выразим через первое a=6-b тогда
(6-b)-b=-7
6-b-b=-7
6-2b=-7
2b=13
b=13/2
b=6.5
значит a=6-6.5 = -0.5



Отвечает Линецкий Лукас.
А=б-7
б-7+б=6
2б=13
б=6,5
а=-0,5