Сократите дробь на 7 по образцу



Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.
14*8/35*17=(2*7)*8/(5*7)*17=2*8/5*17

28*5/9*49=(4*7)*5/9*(7*7)=4*5/9*7

41*42/35*11=41*(7*6)/(7*5)*11=41*6/5*11

20*28/13*63=20*(4*7)/13*(9*7)=20*4/13*9
Отвечает Раскина Ира.
 \frac{14*8}{35*17} =  \frac{(7*2)*8}{(7*5)17} = \frac{7*16}{7*85}

 \frac{28*5}{9*49} =  \frac{(7*4)*5}{9*(7*7)}= \frac{7*20}{7*63}

 \frac{41*42}{35*11}= \frac{41*(6*7)}{(7*5)*11} = \frac{7*246}{7*55}

 \frac{20*28}{13*63} = \frac{20*(7*4)}{13*(7*9)} = \frac{7*80}{7*117}