2 в степени x^2+2x-0,5=4 корня из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
2^(х²+2х-0,5)=4√2
4√2= 4*2^(1/2) = 2^2 * 2^(1/2)= 2^(2+1/2)= 2^(5/2)
2^(х²+2х-0,5)=2^(5/2)
х²+2х-0,5=5/2
х=1 х=-3