Как решить уравнение у-х=4 и у-2х=2 если х = -1, а у = 1 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Денис.
у-х=4
Если х=-1
у-(-1)=4
у+1=4
y=3

Если y=1
1-х=4
-x=4-1
-x=3
x=-3

у-2х=2
Если х=-1
у-2(-1)=2
y+2=2
y=0

Если y=1
1-2х=2
-2x=2-1
-2x=1
x=-0.5

Держи, и не паникуй)0