Огород. Длина - 96м. Ширина - ?,на 6 меньше. Картофель занимает 5/8 от всей ПЛОЩАДИ огорода.

Сколько КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ занимает кортофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаршаев Ерасыл.
Опять моя невнимательность :(
1)96-6=90(м)-ширина
2)90*96=8640(м2)-площадь
3)8640:8*5=5400(м2)
Ответ: картофель занимает 5400 кв. метров
Отвечает Шабельникова Валерия.
96-6=90 м.ширина огорода 90*96=8640 м^2 площадь огорода
8640:8*5=5400 м^2 площадь занимаемая картофелем