Представь числа 60 и75 в виде суммы двух слагаемых ,каждое из которых делится на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Светлана.

данные числа можно представить как пары слагаемых 55+5= 60 и 60+15=75. Как видим, каждое из слагаемых делится на 5

Отвечает Вайс Элла.

(30+30):5= 30:5+30:5=6+6=12 ; (25+50):5=25:5+50:5=5+10=15