Площадь круга равна 28,26 см в квадрате. Вычислите его радиус (П=3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Смолова София.
S=pi*R^2
28,26=3,14*R^2
R^2=9
R=3
D=2R
D=2*3=6
Ответ: 6
Отвечает Сеник Софія.
S=ПR^2
R^2=S/П
R^2=28,26/3,14
R^2=9
R=под корнем 9
R=3