Решите уравнение пожалуйста. 5×(11×х-31)-9×х=121.


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.
5(11х-31)-9*х=121

55х-155-9х=121
46х-155=121
46х=155+121
46х=276
х=276/46
х=6
Отвечает Морозов Иван.
5(11х-31)-9х=121
(55х-155)-9х=121
55х-9х=121+155
46х=276
х=6