Сколько тонн свеклы нужно переработать,чтобы получить 12 т сахара,если 3/20 сахарной свеклы

составляет сахар? Ребят,мне нужно только условие,решение я знаю,просто условие непонятно.Кто сможет написать,заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
 сах свёкла  ? т  -    1
 сахар        12 т   - 3/20

1) 12 : 3/20 = 12 * 20/3 = 4*20 = 80 т сах свёклы надо переработать