3/4 : 1/8 х - 3/8 -1/2 =5/14 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Инна.
X= 23/112
Вот так как то
Отвечает Шемякин Саша.
3/4 : 1/8 х - 3/8 -1/2 =5/14
3•8х/4 - 3/8 - 4/8 = 5/14
6х - 7/8 = 5/14
6х = 5/14 + 7/8
6х = 20/56 + 49/56
6х = 69/56
х = 69/(56•6)
х = 23/112