Одна бригада выполнит работу за 6 дней а другая-за 12 За сколько дней выполнят эту работу обе

бригады если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Наташка.
Эта задача на совместную работу
1)1÷6=1/6 (1-ая бригада за 1 день)
2)1÷12=1/12 (2-ая бригада за 1 день)
3)1/6 +1/12=3/12 если сократить будет 1/4
4)1÷1/4=4 (дня оба бидона выполнят задание

Ответ:за 4 дня