В один день летних каникул вот Дима с сашей гуляли 5 ч сначала одну целую семь двенадцатых часа они

играли с ребятами футбол затем они Про были в зоопарке на 10 двенадцатых часа больше чем играли футбол остальное время они катались на лодке сколько времени в этот день Дима с Сашей катались на лодке?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Настя.

1) 1 7\12 +10\12  = 1 17\12  = 2 5\12 (ч.) - столько времени мальчики пробыли в зоопарке  

 

2)  2 5\12+ 1 17\12 = 3 12\12= 4 (ч.) - столько времени мальчики провели играя в футбол и в зоопарке

 

3) 5-4=1 (ч) - столько времени мальчики катались на лодке

   

Ответ: В этот день Дима с Сашей катались на лодке 1 час.