Найдите объём шара, если его радиус равен 3 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Мевша Аркадий.
V = 4/3*pi*R3, где pi=3,14; R3 - радиус в кубе (3*3*3=9 см3)
V = 4/3*3,14*9 см3 = 4,19*9 см3 = 37,71 см3
Ответ: объем данного шара приблизительно равен 37,71 см3