Периметр квадрата и прямоугольника равны. площадь квадрата равна 81 кв. сс. длина прямоугольника в

2 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.
Сторона квадрата \sqrt{81}=9 см.
9*4 = 36 см - периметр квадрата.
Ширина прямоугольника x см, длина 2x см, периметр равен 36 см.
2*(x+2x) = 36
3x = 18
x = 6
Ширина прямоугольника 6 см, длина 6*2 = 12 см.