Для легкового автомобиля требуется 9 литров на 100 километров пути. Сколько потребуется литров

бензина на 500 километров пути при той же норме расхода бензина? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцев Максим.
500/100= 5 - в 5 раз больше
5*9= 45 литров
Отвечает Шихунов Тимур.
1)500:100=5 раз по сто км; 2)5*9=45 литров; Ответ: 45 литров бензина потребуется на 500 км