автомобиль проехал за некоторое время 60 км.как нужно изменить скорость автомобиля чтобы следующие

60 ки проехать в 1.5 раза быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.
S=60 км
S=v1t1
S=v2t2
v1t1=v2t2
v2/v1=t1/t2=1.5t2/t2=1.5
скорость надо увеличить в 1.5 раза