с поля засаженного капустой в первый день вывезли 58% урожая.во второй-остальные 33.6 тонны.сколько

тонн всего было вывезено?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Данил.

Пусть х тонн урожая всего было вывезено. Тогда в первый день вывезли 0,58х тонн. Известно, что во второй день вывезли остальные 33,6 тонны. Получаем уравнение.

0,58х + 33,6 = х

0,58х -х = -33,6

0,42х = 33,6

х = 33,6 / 0,42 = 80