2cos(x-п/2)-1=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Строкова Алина.
2cosx=1
cosx=1/2
x=+-arccos(1/2)+2пk
x=+-(п/3)+2пk
Отвечает Чарушин Стёпа.
2(cosxcos P/2 + sinxsinP/2)-1= 0
2sinx-1=0
sinx=1/2
X=(-1)^n*p/6 +pK, k принадлежит z