Самолет пролетел а километров за 4 часа а поезд прошёл b километров за 7 часов Во сколько раз

скорость самолёта больше скорости поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Даич Илья.
А/4 (км/час) =скорость самолёта
b/7 (км/час) =скорость поезда

(a/4)/(b/7) = (7a)/(4b) - во столько раз
скорость самолёта больше скорости поезда