Маша купила 2/5 кг колбасы и 3/4 кг сыра.найдите массу покупки.


Ответы на вопрос

Отвечает Трупоедов Родион.
2/5+3/4=8/20+15/20=23/20=1,15 кг=1 кг 150 грамм масса покупки
1 0
Отвечает Должикова Анастасия.
2/5  +  3/4  =0,4  +  0,75  =  1,15(кг)  =  1кг150гр
Ответ.  1кг  150гр  масса  всей  покупки.