Как найти арифметический квадратный корень из смешанной дроби например 2 целых 3 (дробь) пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Никита.
 \sqrt{2 \frac{3}{5} } =  \sqrt{ \frac{5*2+3}{5} } = \sqrt{ \frac{13}{5} } ·