Бабушка испекла 30 пирожков с мясом и капустой. Сколько было пирожков с капустой, если их на 2

пирожка больше. чем с мясом?

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Олжас.
30+2=32п- испекла бы бабушка , если бы было поровну пирожков с мяом и капустой
32:2=16п- с капустой
16-2=14п- с мясом
Отвечает Лещуков Максим.
1) 30+2=32 (пирожков) - испекла бы бабушка,если бы пирожков было поровну.
2) 32:2=16 (пирожков) - с капустой.
3) 16-2=14 (пирожков) -  с мясом
.
Ответ: 16, 14 пирожков.