дядя вася решил построить прямоугольную ограду.он вбил в землю 42 колышка.расстояние между

соседними колышками-2 метра.на одной из границ участка уместилось 12 колышков.помогите дяде васе рассчитать суммарную длину границ участка.в ответе записать только число в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.

12·2=24 метра длина 1 стороны₁

12·2=24 колышка на параллельной стороне₁

42-24=18 колышек на другой паре параллельных₂ колышек

18÷2=9 колышек на 1 стороне₂

9·2=18 метров длина 1 стороны₂

P= 2·(24+18)=2· 42= 84(м)

Ответ: 84 метра