Одна школа приобрела 26 глобусов вторая 32 таких же глобуса. Вторая школа заплатила на 1800 рублей

больше . Сколько денег заплатила каждая школа.

Ответы на вопрос

Отвечает Воложанин Сергей.
1800÷32=56(руб)- глобус 1
56×26=1456(руб) заплатила 1 школа
1456+1800=3256(руб) 2 школа