За 1 час работник изготавливает 5 деталей.За сколько часов он изготовить 40 деталей?Как записать

условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Маленький Саша.
1 час-5 дет.
?час-40 дет.
40÷5=8(ч. )
Ответ:за 8 часов
Отвечает Мамаев Макс.
1) 40:5=20(ч.)
Ответ:за 20 часов он изготовит 40 деталей