В классе 20 девочек 18 мальчиков.Число учащихся этого класса составляет 1/9 числа всех учащихся в

школе.Сколько всего учащихся в школе? пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Силина Яна.
20+18=38(уч)-всего в классе
38*9=342(уч)-всего в школе
Ответ:342 ученика
Отвечает Гарбузов Роман.
18+20=38-учащихся всего
1\9-это разделить на 9 т.е надо умножить на 9 .
38*9=324 учащихся всего