городская площадь имеет форму прямоугольника 55мх48м. Вокруг площади-пешеходная зона шириной 6м, а

вцентре -сквер. Какую площадь занимает сквер?

Ответы на вопрос

Отвечает Каленёв Никита.
S сквера = (сторона а -6) * (сторона б - 6) = (55-6)*(48-6)= 49*42 = 2058 м2