От двух станций,расстояние между которыми 610 км,вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда.Скорость первого-50км в час. Через 5 часов им осталось проехать до встречи друг с другом еще 60 км. Найдите скорость второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Есенбол Кадырбек.
Общее расстояние=610
скорость 1=50
время=5ч
расстояние спустя время=60
наити скорость 2
сперва находим путь который они прошли за 5 часов
610-60=550км
теперь находим их общую скорость
550/5=110км/ч
теперь вычитаем из общей скороть первого
110-50=60км/ч
ответ 60 км/ч 
формула
S=vt
Отвечает Хомяк Богдан.
Задача на встречное движение
1. Сколько километров проехал первый?
50*5=250 (км)
2. Сколько километров проехал второй?
610-250-60=300 (км)
3. Какова скорость второго?
300:5=60 (км/ч)
Ответ: 60 км/ч