Хозяйство собрало 38946 кг слив, черешен и вешенками. Половинку этого количества составляли сливы.

Черешен было в 3 раза меньше, чем слив, остальное - вишни. Сколько килограммов вишен собрало хозяйство?

Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.
38946:2=19473(кг)-сливы
19473:3=6491(кг)-черешня
19473+6491=25964(кг)-сливы и черешея
38946-25964=12982(кг)-вишня
Отвечает Томилин Стёпа.
1). 38946:2=19473(кг)- составляют сливы. 2). 19473:3=6491(кг)- составляет черешня. 3). 19473+6491=25964(кг)- составляют сливы и черешня вместе. 4). 38946-25964=12982(кг) Ответ: 12982 кг вишни собрало хозяйство.