4/11 • (-3 1/7x)•0,21=9,6 Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямова Айлина.
4/11 • (-3 1/7x)•0,21=9,6
4/11 • (-22/7x)•0,21=9,6
-8/7x*0,21=9,6
-0,24x=9,6
x=9,6:(-0,24)
x=-40
Отвечает Ерманова Салтанат.
4/11×(-22/7х)×21/100=48/5
-8/7х×21/100=48/5
-6/25х=48/5
х=-40