Из двух поселков выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигается

со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 65 км/ч. Найдите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Мергер Никита.
1) 140:70=2 (ч) - двигался первый мотоциклист до встречи (и столько же второй)
2) 65*2=130 (км) - проехал второй мотоциклист до встречи
3) 140+130=270 (км)
Ответ: 270 км расстояние между городами.