Запишите алгебраическое выражение в виде квадрата или куба двучлена x3+12x2+48x+64


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Костя.
 (a+b)^{3} = a^{3} *3 a^{2}b*3a b^{2}  + b^{3}   \\ a=x; b=4  \\  x^{3} +12 x^{2} +48x+64= (x+4)^{3}