Найдите значение выражения 3b-12,при условии ,Что значение b меньше числа 80 в два раза


Ответы на вопрос

Отвечает Каграманян Аня.
B = 80/2 = 40
3*40-12 = 108
Отвечает Adamyan Styopa.
B=80:2 из этого следует
3*(80:2)-12= 108