Овелосипедист ехал 2ч по просёлочной дороге и 1ч по шоссе. Всего он проехал 28км. Найти скорость

велосипедиста по шоссе, если она была на 4км/ч больше, чем нп просёлочной дороге. Пожалуйста по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Артем.
1)   4*1=4(км)-на столько больше проехал по шоссе за 1 час
2)   28-4=24(км)-проехал с равно скоростью
3)   24:3=8(км/ч) - скорость по проселочной дороге
4)   8+4=12(км/ч) - скорость вело по шоссе