девочка проситала 2 книги-150 стр. и 240 стр. вторую книгу она читала на 3 дня больше сколько дней

девочка читала каждую книгу если читала онакаждый день одинакого?

Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.
1)240-150=90(стр) - больше во второй книге
2)90:3= 30(стр) - в один день
3)150:3=5(дн) - читала первую книгу
4)240:30=8(дн) - читала вторую книгу
Ответ: первую книгу читала 5 дней, вторую книгу читала 8 дней