У Сережи в коллекции в 3 раза меньше марок чем у Васи, а у Андрея в 2 раза больше чем у Васи.

сколько марок у каждого, если у Андрея на 80 марок больше чем у Сережи?

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.
Если методом подбора то тогда 16 у серёжи 16*3=48 48*2=96у андрея 96-16=80у андрея на 80 больше