Приведите пример двузначного числа, большего 40, которое при делении на 19 дает остаток 1


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркина Мария.
Число делится на 19, если сумма десятков числа и удвоенных единиц делится на 19.

а - десятки,    b - единицы,   ab - число,  a + 2*b - делится на 19

Это могут быть числа ( больше 40)
57  ( 5 + 7 * 2 = 5 + 14 = 19 - делится на 19)
57 + 1 = 58 - нужное число
76 + 1 = 77 - нужное число

58 : 19 = 3 (остаток 1)
77 : 19 = 4 (остаток 1)