Мальчик прочитал 2 книги-180 страниц и 270 страниц.Вторую книгу он читал на 3 дня дольше.Сколько

дней мальчик читал каждую книгу,если ежедневно прочитывал одинаковое количество страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалтдинова Гульназ.
270-180=90стр
90:3=30стр
180:30=6д читал 1
6+3=9д читал 2
Отвечает Ушаков Никита.
Ответ он прочитал первую книгу за 6 дней ; вторую книгу за 9 дней
1) 270-180=90
2) 90:3=30 (страниц в день)
3)180:30=6(дней)
4)270:30=9(дней)