4) В урне 10 белых и 15 чёрных шаров. Из урны наудачу вынимают один шар. Найти вероятность того,

что этот шар чёрный.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Данила.
Всего в урне 25 шаров
вероятность какого-то события - это отношение количества благоприятных исходов к количеству всех возможных исходов
15/25 = 3/5 = 0,6
Ответ: 0,6