Решите уравнение 3)4,8-х=16,3 4)-5,4-х=-3,5 5)х-4,7=-2,34.


Ответы на вопрос

Отвечает Дворяшина Ксения.
4,8 - х = 16,3
х = 4,8 - 16,3
х = - 11,5
Ответ: х = - 11,5.

- 5,4 - х = - 3,5
х = 3,5 - 5,4
х = - 1,9
Ответ: х = - 1,9.

х - 4,7 = - 2,34
х = 4,7 - 2,34
х = 2,36
Ответ: х = 2,36.
Отвечает Мамаев Максим.
3) 4,8 - x = 16,3
   - x = 16,3 - 4,8
   - x = 11,5
x = -11,5

4) -5,4 - x = -3,5
-x = -3,5 + 5,4
-x = 1,9
x = -1,9

5) x - 4,7 = -2,34
x = -2,34 + 4,7
x = 2,36