В магазин завезли 2 тонны муки.За первый день продали 1/5 часть муки.За второй день продали 1/4

часть оставшейся муки.Сколько муки осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Дарий.
1) 1/5 • 2 = 0,4 ( т ) в 1-ый день
2) 1/4 • ( 2 - 0,4 ) = 1/4 • 1,6 = 1/4 • 8/5 = 2/5 = 0,4 ( т ) во 2-ой день
3) 0,4 + 0,4 = 0,8 ( т ) за два дня
4) 2 - 0,8 = 1,2 ( т ) осталось
Ответ 1,2 т
Отвечает Мраян Имран.
2 т=2000 кг; 1)2000:5=400 кг продали в первый день; 2)2000-400=1600 кг осталось; 3)1600:4=400 кг продали во второй день; 4)1600-400=1200 кг; Ответ: 1200 кг осталось муки в магазине