В равнобедренном треугольнике периметр равен 21см, а боковая сторона равна 6 см. Найдите длину

основания

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
Р=а+в+с
т,к, в равнобедренном треугольнике боковые стороны равно, то формулу можно выразить так
Р=а+2в
21=а+(2х6)
21=а+12
а=21-12
а=9 (основание = 9 см)