Длина прямоугольника равна 12 см а ширина 9 мм. чему равен периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.
P=(a+b)*2
Решаем
(12см+9мм)*2=12см9мм*2=25см8мм
Или переводим см в мм
1см=10мм,значит
12см=120мм,получаем
(120+9)*2=129*2=258мм
Отвечает Карпукова Софья.
P=(a+b)*2
a=12см=120мм
b=9мм
P=(120мм+9мм)*2=129мм*2=258мм
Ответ: периметр прямоугольника равен 258мм