Длина усадьбы 100 м , ширина - на 60 м меньше . три восьмых площади усадьбы занимают постройки ,

двор и сад, а остальную площадь- огород. какую площадь занимает огород

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даниил.
Если площадь усадьбы прямоугольник (а не параллелограмм), то ширина усадьбы 100-60 = 40м
S усадьбы = 100*40 = 4000 м.кв.
S огорода = (1 - 3/8)*400 = 5/8*4000 = 2500 м.кв

Отвечает Волосевич Анна.
100-60=40 м ширина усадьбы
100*40=4000 м кв площадь усадьбы
4000/8*3=1500 м кв занимают постройки, двор и сад
4000-1500=2500 м кв занимает огород